Главное меню

Голосования

Как часто вы произносите "ПОЧЕМУ?"
 

Для чего иногда вертолету нужен разбег на взлете

для чего вертолету разбег на взлетеИногда вертолеты, одним из основных отличий которых от самолетов является умение подниматься в воздух вертикально, не разгоняясь, взлетают вполне по-самолетному, с разгона. Чем вызвана эта необходимость, для чего вертолету нужен разбег на взлете?

 

 

Взлет с разбега необходим вертолету, когда он сильно нагружен и его винты при вращении не могут создать подъемную силу, достаточную, чтобы оторвать тяжелую машину от земли. При обычном взлете вертолета она создается, благодаря вращению лопастей его винта. Если вертолет во время взлета разгоняется, то набегающие потоки воздуха, обдувая его винт и корпус, создают дополнительную подъемную силу, нагрузка на его ротор уменьшается и машина взлетает значительно легче.

 

Взлет вертолета с разбега – явление нечастое, но, тем не менее, такой «самолетный» подъем винтокрылой машины в воздух считается одним из нормальных его вариантов, обучение ему проходят все будущие вертолетчики. Рекомендуемая скорость разгона вертолета по полосе – до 50 км/час.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить