Главное меню

Голосования

Как часто вы произносите "ПОЧЕМУ?"
 

Чем вреден интернет для мышления человека

чем вреден интернетПринято считать, что появление интернета чрезвычайно активизировало мозговую деятельность человечества, так как люди получили возможность легкого и быстрого доступа к практически любой информации. Однако американские нейрофизиологи, проанализировав мозговую деятельность активных пользователей Всемирной Сети, пришли к парадоксальному  выводу, что на мышление человека интернет оказывает действие негативное. Чем вреден интернет для мышления человека?

 

 

Американские нейрофизиологи  утверждают, что привычка активно пользоваться интернетом ухудшает способность человека запоминать информацию и мыслить логически. По их наблюдениям, в то время, когда интернет-пользователь находится в Сети, у него активна только зона мозга, несущая ответственность  за краткосрочную память и та зона, которая обеспечивает мозгу принятие быстрых решений. При этом  зоны мозга, ответственные за логику и анализ, не задействованы совсем.

 

Решая свои интеллектуальные проблемы при помощи интернета, человек приобретает навык быстрого просмотра страниц, становится более импульсивным, но утрачивает способность мыслить глубоко.

 

То есть, коротко на вопрос, чем вреден интернет для мышления человека, можно ответить так: тем, что интеллектуальная деятельность человека теряет глубину, становится поверхностной, и он становится менее вдумчивым.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить