Главное меню

Голосования

Как часто вы произносите "ПОЧЕМУ?"
 

Топ программ для интерьера - советы от школы дизайна

Перед тем, как начать делать ремонт или менять мебель, красить стены, проводить любые работы по изменению интерьера, необходимо понять, как будет выглядеть ваша комната по его окончанию. Еще 20 лет назад, сделать это было практически невозможно. Но на сегодняшний день, есть огромное количество всевозможных программ, позволяющих без особых проблем сделать визуализацию пространства. Причем в их перечень не входят трудные приложения, которые необходимы лишь профессиональным дизайнерам по типу 3ds Max. Новичку достаточно лишь открыть один из предложенных ниже сайтов и начать творить. Часть из вариантов абсолютно бесплатна, поэтому топ актуален для всех.

 

Однако, если вы хотите научиться работать в профессиональных и сложных программах по разработке и визуализации интерьера, вам необходимо знать азы дизайна. Благодаря этому, вы сможете:
- найти дополнительный источник заработка. Профессии такого типа всегда пользуются спросом на рынке. Чем больше ваш опыт, тем больше люди будут готовы вам отдать за работу. Найти клиентов не составит труда;
- улучшить свои навыки и самостоятельно проектировать квартиры и другие помещения.
Сейчас существует большое количество школ дизайна.

Итак, топ наиболее полезных программ для создания интерьера:

6. Roomstyler

Открывает наш топ-программа под названием "Roomstyler". Несмотря на то, что она находится на последнем месте, благодаря ее помощи вы за считаные минуты создадите красивый и приятный внешний вид комнаты или всего помещения в целом. Причем получившиеся 3D-изображение будет не слишком далеко от реальности. Вы можете использовать Roomstyler в качестве черновика, когда у вас будет вдохновение, чтобы в дальнейшем улучшить варианты. Вначале вам предложат либо регистрацию, либо вход через аккаунт Facebook.

 

Основным недостатком программы является интерфейс. Он полностью состоит на английском языке. Однако, он довольно прост, а управление понятно на интуитивном уровне. Для упрощения процесса пользования, разработчики добавили видеоуроки без голоса, благодаря этому каждый человек поймет, как применять ту или иную функцию. Оптимальный вариант для дизайнеров, которые решили начать заниматься своей деятельностью самостоятельно. Кстати, проект можно использовать и как социальную сеть. В ней у вас есть возможность делиться работами, получать критику и от новичков, и от профи.

5. Ikea Kitchen Planner

На пятое место попал планировщик от известной компании ИКЕА. У него есть недостаток — планирование можно проводить только в рамках кухни и столовой. Других мест пока что нет. Но, используя эту программу, вы подберете мебель в зависимости от ваших потребностей и допустимых размеров. В любой момент вы будете наблюдать результат. Небольшой "подводный камень". Несмотря на все многообразие мебели, все предложенные позиции находятся в рамках магазина ИКЕА. В то же время, за счет этого итоговая стоимость будет всегда у вас перед глазами. Также стоит упомянуть о наличии русскоязычного интерфейса. Использование Ikea Kitchen Planner не составит труда.

4. Homestyler

Данный ресурс является разработкой известной для всех дизайнеров компании Autodesk, которая прославилась на весь мир благодаря профессиональным продуктам - 3ds Max, AutoCAD, Maya. Между тем, разработчики понимали, что их продукты нужны и для начинающих, поэтому создание HomeStyler не заставило себя долго ждать. Использовать данную программу можно после короткого обучения, она удобна. Также присутствует русскоязычная версия.

 

Перед тем, как вы будете разрабатывать новый проект, программа предложит вам один из трех вариантов: новый макет, загрузить уже существующий, подобрать подходящий вариант из галереи. Здесь есть большая часть мебели всех популярных брендов, поэтому подобрать нужный товар не составит труда. Тем, кто пользовался Roomstyler, не составит труда перейти на HomeStyler из-за большой схожести между ними.

3. Floorplanner

Сервис Floorplanner представляет собой оптимальное решение, если в списке ваших задач есть пункт, связанный с проектированием трудных помещений, участков. Небольшой недостаток — ряд слов не переводятся на русский язык, но при поиске необходимых позиций, система понимает русский язык прекрасно. Начать работу можно двумя способами: либо через гугл-аккаунт, либо же пройти непосредственную регистрацию. Есть платная версия, в которой спектр возможностей в разы больше, нежели чем в бесплатном варианте. Есть как 2D, так и 3D варианты, их легко менять местами, поэтому программа пользуется спросом у профессиональных разработчиков.

 

2. Roomle

Несмотря на то, что данный проект разрабатывается только на английской языке, его можно использовать даже иностранцам, которые не особо понимают его. Это становится доступным за счет небольшого количества текстовой информации, которая в основном заменяется на иконки. В самом начале деятельности, попробуйте поработать на предложенных системой шаблонах. После переходите на самостоятельное создание проектов. Роль фонового изображения могут выполнять любые ваши фотографии или чертежи. Полная свобода выбора. Однако, имеется один большой недостаток — качество визуализации. Оно значительно хуже всех предложенных вариантов. Но в 3D версии появляется человек, которым вы можете управлять для поиска ошибок.

1. Planner 5D

Planner 5D — это классный российский стартап, которому всего несколько лет. Здесь вы можете спроектировать дизайн комнаты, квартиры, офиса, дома — и неважно, будете вы работать на ноутбуке или на планшете (для iPad выпущено отдельное приложение). Интерфейс программы выглядит очень привлекательно и понятно. Для вдохновения на сайте имеется раздел «Идеи», где представлено невероятное количество красивых и качественных фотографий интерьеров, поэтому использование актуально и для новичков, и для профессионалов.

 

Более подробно об этом можно узнать в интернете. Например, на данной странице у вас есть возможность ознакомиться с тем, что из себя представляет школа дизайна https://ivanovo.videoforme.ru/designschool либо на другом ресурсе на ваше усмотрение.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить