Главное меню

Голосования

Как часто вы произносите "ПОЧЕМУ?"
 

Кто придумал регби

кто придумал регбиРегби – это, как известно, командная игра руками и ногами овальным, достаточно тяжелым мячом. Для того чтобы выиграть в неё, игроки противоборствующих команд либо загоняют это мяч в ворота соперника, либо доставляют его в зачетную зону. Разумеется, противники всячески мешают им это сделать, не гнушаясь разрешенной правилами силовой борьбой.


На вопрос, кто придумал регби, общепризнанным считается следующий ответ:
- регби придумал англичанин Уильям Уэбб Эллис, который, играя в футбол, не утерпел, взял футбольный мяч в руки и понес его к воротам противника. Вероятно, соперники пытались мяч у Эллиса отобрать, и, разумеется, тоже руками.

В результате у Эллиса, а может и у кого-то, участвовавшего в этой потасовке или наблюдавшего её, возникла идея оформить такое противоборство в виде игры. Случилось это 1823 году. Немного позже к этой игре придумали правила и дали ей название – регби.

Вот, кто придумал регби по общепринятой сегодня версии. В наше время в регби играют практически на всех континентах (кроме Антарктиды, естественно), а количество регбистов по всему миру достигает нескольких миллионов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить