Главное меню

Голосования

Как часто вы произносите "ПОЧЕМУ?"
 

Сколько христиан и мусульман в мире

сколько христиан и мусульман в миреХристианство и мусульманство были и остаются религиями, имеющих во всем мире очень много приверженцев. В последнее время, в связи с активизацией исламских фундаменталистов, можно услышать мнение, что мусульманский мир объявил «войну» миру христианскому. Оно ошибочно, и это можно видеть на примере Российской Федерации, где мирно сосуществуют и дружат россияне разного вероисповедания. Но, однако, вопрос, сколько христиан и мусульман в мире, волнует многих людей.

 

 

Абсолютно точных статистических данных о том, сколько в современном мире живет христиан и мусульман, невозможно. Однако, при приблизительной численности человечества около 7,5 миллиардов человек, примерно 2,3 миллиарда из них являются христианами, а примерно 1,6 миллиарда – мусульманами.

 

То есть, исповедующих ислам людей в мире меньше, чем тех, кто верует в Иисуса Христа. Данные эти приводит американская энциклопедия «Религии мира». В других справочниках изданиях опубликованы цифры, отличающиеся от них, но ненамного.



 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить