Главное меню

Голосования

Как часто вы произносите "ПОЧЕМУ?"
 

Какая канатная дорога самая высокая и длинная в мире

какая канатная дорога самая высокая в миреКанатки – это не самые простые инженерные сооружения, но, как это ни странно, самая высокая и, одновременно, самая длинная канатная дорога в мире сооружена далеко не в самой богатой стране. Рекордсменом по высоте и по длине сегодня считается Меридская канатная дорога или, по-другому, Телерифико-де-Мерида, в венесуэльских Андах.

 

Состоит «суперканатка» из двух параллельных трасс , начинается она в одном из районов города Мерида, расположенного на 1640 метров выше уровня моря, а заканчивается на вершине Пико Эспехо, на высоте 4765 метров. Канатка состоит из четырех секций-участков, полная её длина  составляет 12,5 километров.

 

Кабинки фуникулеров Телерифико-де-Мерида двигаются вместе с канатом, который, в свою очередь, приводится движение одним их двумя обслуживающих канатку двигателей. Вмещающие 36 человек кабинки движутся со скоростью 5 км/час, и весь путь по канатной дороге длится чуть больше двух часов.

 

какая канатная дорога самая высокая в мире

 

Меридская канатная дорога является достопримечательностью Венесуэлы. Редкий турист проигнорирует возможность совершить комфортное, неторопливое и сравнительно долгое путешествие под облаками, с остановками в живописных высокогорных местах.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить