Главное меню

Голосования

Как часто вы произносите "ПОЧЕМУ?"
 

Почему в Бермудском треугольнике все пропадает

почему в бермудском треугольнике все пропадаетБермудским треугольником называют приблизительно треугольный участок Атлантики, в вершинах которого расположены полуостров Флорида, сами Бермудские острова и остров Пуэрто-Рико(см. картинку). Площадь он имеет примерно 1 млн. кв. км., а знаменит тем, что уже не одно столетие в этом районе океана очень часто пропадают заплывшие в него корабли, а с развитием воздухоплавания начали пропадать и пролетающие над ним самолеты. Причем пропадают самым мистическим образом, без каких-либо реальных на то причин и, как говорится, с концами.

 

Гипотез ответа на вопрос, почему в Бермудском треугольнике все пропадает, сегодня выдвинуто очень много, как мистических, так и вполне научных. Наиболее правдоподобной считается теория, получившая название пузырьковой. Согласно этой версии дно океана в районе Бермуд содержит колоссальные подводные отложения газа метана, гигантские пузыри которого время от времени прорываются наружу.

 

Метан, попадая в воду и поднимаясь вверх, очень сильно уменьшает её плотность. Так сильно, что она не может удержать на своей поверхности ни корабль, ни даже одного человека. В такой насыщенной газом воде тонет, действительно, всё.

 

Объясняет пузырьковая теория и то, почему этот участок  Атлантики нередко оказывается гибельным местом для пролетающих над ним самолетов. Метан, вырываясь из воды в атмосферу, образует плотное метановое облако, работать в котором двигатели летательных аппаратов просто не могут. Кроме того, этот газ в соединении с воздухом очень  легко воспламеняется и взрывается даже от контакта с нагретым работающим авиамотором.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить