Главное меню

Голосования

Как часто вы произносите "ПОЧЕМУ?"
 

Почему книги по саморазвитию помогают двигаться вперед

книги по саморазвитиюВеликий Альберт Эйнштейн утверждал, что решать проблемы, пользуясь теми же знаниями, которые к ним привели, абсолютно невозможно. Для того чтобы двигаться вперед не только в выбранной сфере деятельности, но и вообще по жизни, человеку необходимо постоянно развиваться, как с помощью наставников, так и самостоятельно. А самым доступным и, потому, традиционным средством саморазвития являются книги.

 

Книги, посвященные самостоятельному развитию человека, присутствуют сегодня в большом количестве, как на полках реальных книжных магазинов, так и в каталогах магазинов виртуальных. Найти лучшие книги по саморазвитию можно, например, здесь https://mentamore.com/samorazvitie/top-17-luchshix-knig-po-samorazvitiyu.html.

 

Чем такие книги привлекательны для человека, желающего развить свои навыки или качества? Почему они помогают двигаться вперед людям, стремящимся повысить уровень своего развития в какой-либо деятельности или, например, личностном росте? Причин популярности изданий, посвященных самосовершенствованию, много. Вот только три из них, которые можно назвать основными.

 

Во-первых, модные сегодня тренинги и уроки профессиональных коучей – мероприятия не бесплатные, а выкроить из личного бюджета сумму на самоусовершенствование готовы далеко не все. Книги стоят дешевле, а результат их вдумчивого прочтения по факту может оказаться даже более эффективным, чем посещение каких-либо, пусть и не очень дорогих, курсов.

 

Во-вторых, самостоятельное чтение любой книги, а тем более, посвященной саморазвитию, максимально задействует мозг человека, заставляет читающего думать, анализировать и пытаться понять прочитанное. Человек доходит до сути изложенного в книге материала, как говорится, своим умом, а это значительно эффективнее способствует его усвоению, чем, например, прослушанная лекция или просмотренный видеофайл.

 

В-третьих, книгу по саморазвитию при желании всегда можно держать «под рукой», что позволяет уделять этому процессу время в любой подходящей для этого обстановке. Это очень удобно и, главное, необременительно, так как не секрет, что многие люди отказываются от идеи саморазвития только из-за того, что реализация её накладывает на них дополнительные хлопоты.

 

И, наконец, книги по саморазвитию помогают идти вперед потому, что пишут их авторы, обладающие собственным, как правило, достаточно успешным опытом самосовершенствования. А приобретаются такие издания обычно по рекомендациям людей, на себе испытавших эффективность использования изложенных в них идей и рекомендаций.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить