Главное меню

Голосования

Как часто вы произносите "ПОЧЕМУ?"
 

Для чего людям деньги

для чего людям деньгиСегодня вопрос, для чего людям деньги, кажется детским. Жизнь современного человека без использования денежных знаков в наше время представить себе невозможно. Когда-то, на заре самых первых цивилизаций, люди жили натуральным обменом или, по-другому, бартером. Они просто  меняли то, что у них есть, на то, чего им не хватает. Неизвестно, кто первым догадался использовать при таком обмене небольшие мелкие предметы, как обменный эквивалент всех остальных, но именно они и стали первыми деньгами.

 

Различными денежными знаками человечество пользуется уже несколько тысячелетий просто потому, что это удобно. Если говорить коротко, то деньги дают людям возможность:

- что-то покупать или продавать;

- сравнивать ценность самых разных вещей;

- оценивать стоимость труда;

- запасать ценности на будущее;

- платить за то, что необходимо сегодня, в рассрочку.

 

Деньги для людей сегодня являются основой их материальной жизни. История человечества знает периоды, когда в отдельных странах в результате экономических потрясений денежные знаки обесценивались и в жизни их граждан появлялись элементы натурального обмена, но никогда со времен изобретения денег люди цивилизованного мира не отказывались от их использования полностью.

 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить