Главное меню

Голосования

Как часто вы произносите "ПОЧЕМУ?"
 

Почему не бывает негров-блондинов

почему не бывает негров-блондиновФотографией негра со светлыми волосами сегодня никого не удивишь, так как многие темнокожие люди, для того чтобы выглядеть оригинально, осветляют их искусственно. Однако представители негроидной расы, светловолосые от природы, а не благодаря косметическим ухищрениям, встречаются крайне редко, и этому, разумеется, есть своё объяснение.

 

Если говорить коротко, то объяснить, почему не бывает негров-блондинов, можно одним предложением: потому, что их организм синтезирует очень много меланинов. Так называются пигменты, определяющие темный цвет кожи и защищающие её от воздействия ультрафиолета. У бледнокожих людей именно благодаря им появляется загар и веснушки, а у темнокожих организм синтезирует меланины в таком количестве, что какая-то их часть неизбежно попадает в волосы, превращая всех негров в жгучих брюнетов.

 

Ближе к старости, когда синтез меланина в организме значительно снижается, волосы некоторых представителей негроидной расы заметно светлеют, однако это обычная седина, которая с возрастом может появиться у любого человека. Вызывается она полным отсутствием меланинов в волосах, а не малым их содержанием, как, например, у светлокожих блондинов.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить