Главное меню

Голосования

Как часто вы произносите "ПОЧЕМУ?"
 

Самые большие города Китая

самые большие города китаяПо статистике восемьдесят процентов проживающих в своей стране китайцев живут в больших городах. В грандиозных мегаполисах Китае проживают миллиарды людей, а площадь их занимает тысячи квадратных километров. Какие города Китая самые большие?


Самые большие города Китая по площади – это Чунцин, Пекин, Таньцзынь и Шанхай. Это так называемые города центрального подчинения, расположенные в центре страны.

Самый большой город Китая по площади – это Чунцин. Административные его границы описывают территорию площадью 82 403 квадратных километра, на которой проживает 30 миллионов 165 тысяч 500 человек. Однако большинство их живет вне развитой городской инфраструктуры.

Второй крупный город из этой четверки – Пекин – занимает площадь 16 801 квадратный километров, и проживает в нем 21 миллионом 705 тысяч человек. Пекин, как известно, является столицей этой страны.

Город Тяньцзынь занимает территорию площадью 11 760 квадратных километров, а количество его жителей достигло 15 469 500 человек.

Четвертый из самых больших городов Китая – город Шанхай. Город это густонаселенный. На его территории, составляющей 6 340 квадратных километров, народа проживает больше, чем в Пекине – 24 миллиона 152 тысячи 700 человек.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить