Главное меню

Голосования

Как часто вы произносите "ПОЧЕМУ?"
 

Как анализировать отзывы о риэлторах

как анализировать отзывы о риэлторахСегодня редкий человек, в планах которого значится приобретение или обмен недвижимости, пытается справиться с этим делом самостоятельно. Большинство людей обращаются за этой услугой либо в специальное агентство, либо ищут риэлтора, честности и профессиональным качествам которого можно всецело доверять.

 

Поиски последнего люди, обычно, начинают с опроса своих знакомых, услугами риэлтора уже когда-либо пользовавшихся. Такой способ поиска специалиста по недвижимости является самым рекомендуемым, однако далеко не у всех есть знакомые, которые когда-то покупали, продавали или обменивали недвижимость с помощью риэлтора, поэтому немало потенциальных потребителей риэлтерских услуг ищут таких профессионалов в интернете. Благо, что страниц с отзывами об их работе, таких, как, например, эта https://michurinsk.etagi.com/feedback/, в Сети сегодня очень много.

 

Рассмотрим, на что же следует обращать внимание при просмотре таких страниц и, вообще, как анализировать отзывы о риэлторах, чтобы не попасть впросак и обратиться к специалисту по недвижимости, являющемуся в своем деле, действительно, профессионалом.

 

Во-первых, доверять при просмотре отзывов о риэлторах надо только тем из них, где указаны какие-либо конкретные, касающиеся их работы, факты. Например, таким, которые описывают помощь риэлтора в каком-нибудь частном случае или в определенной ситуации. Реальные люди в отзывах о работе специалиста по недвижимости, если он, действительно им помог, детали такой помощи, обычно, указывают.

 

Во-вторых, при просмотре отзыва о работе специалиста по недвижимости, даже если в нем присутствует конкретика, надо обязательно «включать голову» и анализировать, насколько указанная в нем информация похожа на правду. Например, если в нем написано, что риэлтор помог приобрести квартиру в центре города за сумму, намного ниже её рыночной цены, то достоверной такая информация, скорее всего, не является.

 

В-третьих, не рекомендуется обращать внимание на отзывы о риэлторах с похожим содержанием и стилем подачи информации, так как существует большой риск, что написаны они одним человеком, которому за это просто заплатили. А проще говоря, являются заказными.

 

Ну и последнее. С опасением надо относиться и к отзывам, в тексте которых присутствует слишком много эпитетов типа «великолепный», «суперпрофессиональный», «неподражаемый» и так далее. Реальные клиенты риэлтора, если он хотят его похвалить, таких слов обычно не употребляют.