Главное меню

Голосования

Как часто вы произносите "ПОЧЕМУ?"
 

Чем смыть побелку с потолка

чем смыть побелку с потолкаНесколько десятилетий назад, когда никаких потолочных отделочных материалов не производили, потолки в квартирах люди просто белили. Сегодня при косметическом квартирном ремонте эту побелку с них приходится удалять, используя для этого различные моющие средства. Ниже приводится несколько рекомендаций, чем можно смыть побелку с потолка, если с выбором моющего раствора возникли затруднения и ничего другого, кроме домашних средств, найти не получается.

 

Эффективный моющий раствор для удаления белил с потолка можно приготовить, растворив, например, в пяти литрах воды три колпачка пены для ванн и одну большую ложку уксуса. Или, ещё один вариант: приготовить трехпроцентный раствор соды и соли, и покрыть этой смесью примерно 3 кв. м. потолка сразу. Через 5 минут побелка этот раствор впитает, и её можно будет смыть с потолка без каких-либо затруднений.

 

Если при удалении побелки с потолка хочется избежать образования большого количества пыли, то смыть её можно с помощью заранее приготовленного клейстера. Готовят его из расчета 2 ст. ложки крахмала на литр воды. Крахмал сначала смешивают с малым количеством воды холодной, а затем эту смесь добавляют в кипящую воду оставшегося объема.

 

После остывания клейстер наносят на побелку, и через несколько минут на потолке образуется корка, которая легко снимается шпателем целыми пластами. Образование «вездесущей» белильной пыли при этом сводится к минимуму.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить