Главное меню

Голосования

Как часто вы произносите "ПОЧЕМУ?"
 

На коечке, на коечке перинку постелю, или Где жить бедному студенту


где жить бедному студентуГде жить бедному студенту, как не в хостеле. Хостел – это гостиница бюджетного формата. Такие миниатюрные гостиницы ориентированы на рабочих, студентов, спортсменов, туристов и заменяют дорогостоящее жильё. В туристический сезон комфортное жилье привлекает ценой и расположением в центре города. На что стоит обратить внимание при выборе хостела?

Комфорт на первом месте

Бюджетные гостиницы предлагают как комнаты повышенного комфорта, так и койко-место в комнате с соседями. Обычно при выборе ориентируются на стоимость проживания. Однако, если планируете остановиться в хостеле на длительный период, то лучше выбирать комфортное жильё.

 

Среди преимуществ проживания в хостеле можно назвать постельное белье, Wi -fi, спутниковое телевидение. Обязательным условием является возможность приготовить еду на кухне. Нередко в комнате есть микроволновая печь. Утюг, фен, холодильник не обязательны в наличие. Но если они входят в перечень услуг, то это будет жирным плюсом. Как говорится, мелочь, а приятно.

А вот наличие комнаты для курения желательно. Отсутствие специализированной комнаты автоматически разрешает курение на лестничной площадке или под окнами гостиницы. Табачный дым может стать серьезной проблемой для некурящего человека.

Для общительных и стеснительных

Нередко недорогие общежития для рабочих используют студенты и абитуриенты. Возможность пообщаться с людьми из разных городов скорее достоинство, чем недостаток. Новые знакомства в городе пойдут на пользу стеснительным молодым людям. За время вступительных испытаний молодые люди найдут общий язык, объединятся по интересам и студенческие годы пройдут веселее.

Ложка дегтя

Несмотря на символическую цену проживания в хостеле, есть небольшие минусы. Впрочем, то, что считается недостатком у среднего поколения, молодыми людьми может восприниматься за благо.

 

Обычно в хостеле предлагается символичный завтрак: чай, кофе, печенье, иногда заварная кашка. Для студента это возможность перекусить перед занятиями.

 

Многих смущает общий туалет и душ. Однако в студенческом общежитие условия аналогичные и не всегда лучше, чем в хостеле. И да, о завтраке в общежитие придется заботиться самому.

 

А что касается незнакомых людей в комнате – если объединиться, то в комнате будут только «свои». Для студентов, которые хотят учиться, а не распыляться на студенческие забавы, хостел стал спасением. В бюджетной гостинице, "Хостел Эконом", например, цена дешевле, условия лучше, а небольшие перекусы станут приятным дополнением.

 

Чистого неба и надежной крыши над головой!

 

 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить