Главное меню

Голосования

Как часто вы произносите "ПОЧЕМУ?"
 

Чем отличается мотылек от бабочки

чем отличается мотылек от бабочкиБабочки и мотыльки – насекомые очень схожие, отличить их, встретив на летнем лугу, трудно, но можно, если знать, чем отличается мотылёк от бабочки. Визуально их совсем отличает не окраска крыльев, хотя многие думают, что бабочки пестрые, а мотыльки бледные. В общем случае это так, но среди обоих видов этих насекомых есть как разноцветные, так и однотонные особи.

 

 

Главное визуальное отличие этих насекомых заключается в их манере складывать крылья во время отдыха – у бабочек они сложены и подняты вертикально, а у мотыльков располагаются горизонтально и сложены домиком. Благодаря такому расположению находящихся в покое крылышек бабочки поднимаются в воздух с первого их взмаха, а мотылькам, чтобы иметь возможность ими размахнуться, надо подпрыгивать.

 

Отличить этих насекомых можно и по их полету. Бабочки время от времени парят, а мотыльки машут крылышками непрестанно. Главным же является то, что первые являются дневными насекомыми, а вторые – ночными. Отсюда и бледная окраска крылышек мотыльков.

 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить