Главное меню

Голосования

Как часто вы произносите "ПОЧЕМУ?"
 

Почему буревестник называется буревестником

почему буревестник называется буревестникомВ пернатом мире нашей планеты очень много птиц, выбравших средой обитания воздушные просторы над морем, но только один их вид прозвали буревестниками. С чем это связано, почему буревестник называется буревестником?

 

Буревестником эту, имеющую средние размеры, но очень сильную птицу прозвали не потому, что над волнами она появляется лишь в преддверии бури. Такое название ей дали потому, что перед штормом все морские птицы спешат укрыться на суше, а она продолжает парить над водой до самого его начала. То есть, верной приметой приближающейся бури является не просто наличие буревестников в небе над морем, а их присутствие исключительно в гордом одиночестве.

 

Существует и другая примета, связанная с буревестниками и приближением бури. Эти птицы отлично держатся на воде и зачастую просто плавают по поверхности моря. Однако они очень тонко и, что важно, заблаговременно чувствуют приближение шторма, а почувствовав его, спешат подняться в воздух. Если буревестники не плавают, а высоко летаю и при этом других птиц в округе нет, значит, встреча моряков с бурей неизбежна.

 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить