Главное меню

Голосования

Как часто вы произносите "ПОЧЕМУ?"
 

Какие пряности сегодня самые дорогие

какие пряности сегодня самые дорогиеПряности – это, как известно, различные пищевые добавки, способные сделать еду более острой, кислой или сладкой. Многие люди не представляют себе прием пищи без их использования, и когда-то, Колумб, отправившись за ними в далекую Индию, открыл Америку. Важным предметом мировой торговли остаются пряности и в наше время, разные страны мира покупают их и продают тысячами тонн. Россия, например, за год импортирует их около 40 тысяч тонн, а продает вдвое больше.

 

Сведения о том, какие пряности сегодня самые дорогие, опубликовало недавно маркетинговое издание Luxury Insider. Согласно его данным, дороже всех пряностей сегодня продаются и покупаются:

 

Название пряности

Цена за килограмм на мировом рынке ($)

Шафран

11 000

Ваниль

440

Кардамон

66

Гвоздика

22

Корица

14

 

 

А самым крупным покупателем пряностей в мире являются США. Одного только перца в сушеном, дробленом или молотом виде эта страна импортирует порядка 200 000 тонн ежегодно. Рекордсменом она является и по закупкам дорогих шафрана, корицы и ванили. Другие страны от Америки по этим показателям заметно отстают. Россия, например перца каждый год закупает «всего» около 10 000 тонн.

 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить