Главное меню

Голосования

Как часто вы произносите "ПОЧЕМУ?"
 

Сколько лет можно прожить в коме

сколько лет можно прожить в комеКомой называется такое состояние человека, при котором он долгое время не реагирует на внешние раздражители, почти утрачивает обеспечивающие жизнедеятельность рефлексы, но при этом продолжает дышать, хотя и очень замедленно. По-сути – это потеря сознания на сравнительно длительный срок. Человек может оказаться в таком состоянии когда, по каким-либо причинам, внезапно нарушается кровоснабжение его головного мозга, вследствие чего его центральная нервная система отказывается нормально работать.

 

 

На вопрос, сколько лет можно прожить в коме, медики сегодня отвечают, что столько же, сколько и при нормальной жизни, если организм впавшего в неё человека принудительно получает питье и пищу. Главное – это постоянно контролировать состояние здоровья оказавшегося в коме больного и поддерживать его жизнедеятельность.

 

На сегодняшний день рекорд жизни в коматозном состоянии равен 42 годам. Именно столько прожила в коме американка Эдварда О’Бара, впавшая в неё в 1970-ом году и ушедшая из жизни в 2012-ом, так и не вернувшись к нормальному состоянию. Всего Эдварда прожила 59 лет.

 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить