Главное меню

Голосования

Как часто вы произносите "ПОЧЕМУ?"
 

Программа для изучения английского языка, преимущества для взрослых

программа для изучения английского языкаИспользование иностранного языка заставляет применять сложную систему правил, позволяющую объединять слова и строить фразы. Разные люди решают эту задачу по-разному, но любому человеку для того, чтобы с ней успешно справляться, необходимо практиковать своё мышление. Наш мозг нуждается в умственной нагрузке так же, как наши тела нуждаются в физических упражнениях. Программа для изучения английского языка предоставляет такую нагрузку, причем, достаточно специализированную.

 

Различные научные исследования показали, какие существуют мотивации для тго, чтобы взрослый человек  изучал английский язык. Изучение его активизирует нейроны головного мозга, ответственные за формулирование мыслей и их изложение, улучшает память, проясняет сознание и приносит много преимуществ, некотоые из которых приведены ниже.

 

Взрослый человек знает, как нужно учиться. Он знает, какие стратегии обучения для него хороши, а что будет пустой тратой времени. Но практика в изучении иостранного языка делает его даже лучшим учеником, чем ребенком или подросток. Такая практика обеспечивает:

 

1) Лучшую когнитивную гибкость. Это означает, что двуязычные люди могут адаптироваться к новой или неожиданной ситуации быстрее, чем монолингвальные, так как изучение иностранного языка развивает новые области мышления и повышает способность мозга фокусировать и обрабатывать информацию.

2) Улучшение памяти, так как, встретившись с новыми словами или фразеологическими структурами, человек должен быстро вспомнить их значение и тут же их применитьЭто упражнение однозначно укрепляет его память и повышает творческий потенциал. Особенно способствует улучшению памяти грамотно составленная программа для изучения английского языка.

3) Улучшение навыков слушания и способности мозга работать на пике своих возможностей.  Для того, чтобы слушать, понимать, интерпретировать и одновеременно говорить малознакомые слова, человек должен быстро находить в своей памяти нужную информацию и отсеивать ненужную.

4) Развитие внимательности и способности принимать решения. В новом языке есть выражения и идиомы с разными значениями, что заставляет ученика достаточно быстро решать, какие выражения подходят для определенной ситуации, а какие для носителей языка будут оскорбительным.

5) Появление навыка решать несколько задач одновременно. Двуязычные люди достаточно быстро развивают умение переключаться между двумя системами речи и письма и структуры - своей и иностранной. Такое переключение является хорошим тренингом способности "многозадачности" мышления.

6) Защиту от деменции и болезни Альцгеймера. Причины этих заболеваний неизвестны, но медицинские исследования показали, что изучение второго языка может предотвратить их появление или замедлить их действие.

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить