Главное меню

Голосования

Как часто вы произносите "ПОЧЕМУ?"
 

Как продлить работу батареи ноутбука, 10 советов

как продлить работу батареи ноутбукаАккумуляторная батарея ноутбука – устройство безальтернативное в ситуации, когда пользоваться им  приходится в удалении от электросети, любому владельцу ноутбука хочется, чтобы он мог работать автономно как можно дольше. Ниже приводится 10 рекомендаций, как продлить работу батареи ноутбука, позволяющих сохранить его работоспособность в «отрыве от сети» в течение максимально длительного времени.

 

1.Оптимизируйте яркость монитора ноутбука. Просто уменьшите её параметры до значения минимального, но, одновременно, позволяющего комфортно пользоваться аппаратом. Также можно настроить ноутбук так, чтобы его монитор автоматически отключался через установленный промежуток времени «простоя» аппарата.

2. Удерживайте уровень заряда батареи ноутбука в интервале 50-80%. Не рекомендуется держать его постоянно включенным в сеть или, наоборот, разряжать батарею до нуля.

3. Обязательно отключайте ноутбук на ночь, держать его в режиме ожидание круглые сутки крайне не рекомендуется.

4. Не игнорируйте обновления ОС вашего компьютерного устройства. Зачастую её производители предлагают установить на ноутбук обновления, устраняющие ошибки, которые приводят к быстрому разряду аккумулятора.

5. Держите ноутбук в прохладном месте и так, чтобы между ним и поверхностью, на которой он стоит, оставалось небольшое пространство. Это поможет избежать перегрева во время работы, как самого аппарата, так и его аккумулятора.

6. Отключайте все устройства ноутбука, которыми вы временно или постоянно не пользуетесь. Например, Bluetooth или внешние накопители.

7. Сведите к минимуму число фоновых программ, работающих на ноутбуке, и выключайте те, которые вам в данный момент не нужны, так как все они расходуют энергию.

8. Обновляйте ОС вашего переносного компьютера только тогда, когда он подключен к сети, так как установка обновлений – очень энергозатратный процесс.

9. При посещении сайтов не подписывайтесь получать от них какие любо регулярные уведомления, в противном случае они будут приходить даже в том случае, если этот интернет-ресурс закрыт, расходуя при этом энергию ноутбука.

10. Постарайтесь пользоваться интернетом, сохраняя режим «инкогнито». Это убережет аппарат от расходования энергии при выполнении функций сохранения и автозаполнения. Хотя, конечно, пользоваться интернетом в таком режиме будет менее удобно.

 

Вот такие простые советы, как продлить работу батареи ноутбука. Некоторые из них, разумеется, можно игнорировать, но если продление работы аккумулятора является целью, то рекомендуется использовать весь этот список.

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить