Главное меню

Голосования

Как часто вы произносите "ПОЧЕМУ?"
 

Можно ли вывести экран смартфона с ОС Android на компьютер

можно ли вывести экран смартфона на компьютерВопрос, можно ли вывести экран смартфона с ОС Android на компьютер, интересует многих, кому приходится в условиях офиса активно пользоваться мобильными телефонами, имеющими не очень удобный маленький дисплей. Ответ на него можно дать положительный, но лишь при условии, что под рукой есть USB-кабель, а версия OC Android на смартфоне имеет индекс не ниже 1,5.

 

В этом случае для вывода экрана смартфона на компьютер понадобится лишь установить на оба устройства соответствующие варианты бесплатного приложения MyPhoneExplorer, а потом правильно их настроить. Сделать это, при желании, сможет любой пользователь всего за два шага.

Шаг первый, настройка смартфона

На смартфон надо загрузить вариант MyPhoneExplorer, разработанный для OC Android, активировать на нем функцию «Отладка по USB» (для этого надо включить на смартфоне режим разработчика), а после этого запустить программу.

Шаг второй, настройка компьютера

Для подготовки компьютера необходимо:

-  скачать на него и запустить приложение MyPhoneExplorer, но только версию для ПК;

- подключить к нему смартфон через кабель USB;

- перейти в  MyPhoneExplorer на вкладку, обозначенную словом «Разное»;

- выбрать в ней пункт «Клавиатура телефона/загрузка снимка экрана».

 

После этого на мониторе компьютера появится интерфейс приложения MyPhoneExplorer , позволяющий работать с подключенным  к нему смартфоном так, словно он находится в руках.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить