Главное меню

Голосования

Как часто вы произносите "ПОЧЕМУ?"
 

Почему нельзя есть абрикосовые косточки

почему нельзя есть абрикосовые косточкиКосточки абрикосов многие люди считают продуктом, для здоровья исключительно полезным. Однако британские эксперты по пищевым продуктам не рекомендуют употреблять их вообще, а на вопрос, почему нельзя есть абрикосовые косточки, отвечают просто – потому что они содержат настоящий яд для организма.

 

 

Столь категоричное мнение британские ученые обосновывают тем, что при расщеплении компонентов косточек абрикосов в процессе их употребления в организме человека начинает накапливаться сильный яд из группы цианидов. Концентрация его в абрикосовых косточках такая высокая, что если человек съест их сразу 10-15 штук целиком, то он может начать испытывать такие проявления нездоровья, как тошнота, лихорадочный озноб, головная и мышечная боли, снижение АД, нервозность и бессонницу.

 

Это может показаться неправдоподобным, но, по уверениям британских пищевых экспертов, 30 абрикосовых косточек, съеденных за раз, могут свести человека в могилу. Именно поэтому европейские службы, отвечающие за безопасность пищевых продуктов, рекомендуют взрослым людям съедать за один прием не больше половины большой косточки абрикоса, а детям – маленькой.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить