Главное меню

Голосования

Как часто вы произносите "ПОЧЕМУ?"
 

Как "втянуть" колени брюк

как втянуть колени брюкКаждый мужчина знает, что если носить брюки достаточно долго, то ткань их коленной зоны вытягивается, и выглядят они после этого не очень привлекательно. Способов, как «втянуть» колени на брюках обратно, немного, и самый очевидный из них – это попытаться исправить ситуацию с помощью утюга.

 

Для того чтобы «отутюжить» вытянутые колени брюк их надо разложить на гладильной доске коленной зоной вверх, накрыть их влажной льняной тканью и хорошенько прогладить очень горячим утюгом, двигая его от краев к центру. Однако помогает такой способ далеко не всегда.

 

Если вернуть первозданную форму коленям брюк с помощью утюга не получилось, то можно воспользоваться другим, более хлопотным, способом. Сначала на брюках надо, сантиметров 10 не доходя до карманов, распороть боковые и шаговые швы. После этого ткань на коленях надо намочить и так растянуть с изнанки в сторону швов, чтобы её выпуклости выпрямились. После «оттяжки» швы на брюках надо снова стачать, а излишки ткани отрезать.

 

Приведенный выше способ годится для брюк из любой ткани, и джинсовой в том числе. Ну а вернуть первозданную форму коленям брюк кожаных, можно просто прогладив их с изнанки, ноне горячим, а теплым утюжком.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить