Главное меню

Голосования

Как часто вы произносите "ПОЧЕМУ?"
 

Чем достать цоколь перегоревшей лампочки из патрона

чем достать цоколь перегоревшей лампочкиВыкрутить перегоревшую лампочку и поменять её на работоспособное изделие несложно, но только в том случае, если вынимается она вместе с цоколем. Проблемы возникают, когда стеклянная колба лампы при её выкручивании лопается или отрывается, а цоколь остается в патроне. Что делать в такой ситуации, как и чем достать цоколь перегоревшей лампочки из патрона?

 

Многие люди пытаются зацепить край цоколя плоскогубцами и выкрутить его с их помощью, однако далеко не всегда это получается. Ещё один вариант – это раздвинуть плоскогубцы внутри цоколя и попытаться вывернуть его, упираясь их губками в его внутреннюю поверхность. Этот способ более эффективный и «срабатывает» почти стопроцентно, но иногда плоскогубцев просто нет под рукой.

 

В ситуации, когда нет плоскогубцев, справиться с задачей можно с помощью обычной пластикой бутылки. Для этого её горлышко нагревают, чтобы оно стало мягким, вставляют его в цоколь, 10-15 ждут, когда оно остынет, а затем выкручивают. Цоколь из патрона при этом достанется вместе с горлышком.

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить