Главное меню

Голосования

Как часто вы произносите "ПОЧЕМУ?"
 

Можно ли собакам спать с хозяином в кровати

можно ли собакам спать с хозяином в кроватиДомашние собаки, которых в щенячьем возрасте хозяева укладывали рядом с собой в постель, подрастая, пытаются эту традицию сохранить. Но можно ли спать собаке с хозяином в кровати и так ли благотворно влияет биоэнергетика домашнего питомца на сон человека, как об этом рассказывают многие владельцы собак?

 

 

Выяснить это решили американские ученые при помощи исследования, которое длилось пять месяцев. На протяжении этого срока исследователи наблюдали за четырьмя десятками владельцами собак и их питомцами, которые ночевали в одной спальне. На людей по ночам иногда надевали специальные датчики, фиксирующие параметры, по которым можно судить о качестве сна.

 

Выяснилось, что владелец собаки спит лучше, если его питомец ночует рядом, но не в одной с ним постели. Нахождение в одной кровати с собакой делало сон человека беспокойным и прерывистым, причем, независимо от размеров питомца.  Из чего исследователи сделали следующий вывод: спать в одной кровати с хозяином собаке можно (если, конечно, он не является строгим приверженцем правил личной гигиены), но не рекомендуется. Лучше, если собака расположится на коврике рядом с кроватью.

 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить