Главное меню

Голосования

Как часто вы произносите "ПОЧЕМУ?"
 

может ли вылупиться цыпленок из магазинного яйца

может ли вылупиться цыпленок из магазинного яйцаВопрос, может ли вылупиться цыпленок из магазинного яйца, приходит в голову только людям, представления не имеющим, какие куриные яйца продаются в магазине. Дело в том, что на полках супермаркетов стоят упаковки яиц с птицефабрики, которые куры несут без участия петухов. Проще говоря, магазинные куриные яйца не содержат зародышей и пригодны к употреблению исключительно, как продукт питания.

 

 

Цыпленок может вылупиться только из так называемого инкубационного яйца, внутри которого есть зародыш. Птицеводы получают их от кур, которые содержатся вместе с петухами. Но даже если партия таких инкубационных яиц вдруг окажется на прилавке, дождаться вылупления из них цыплят вряд ли получится, даже если сразу же поместить их в инкубатор.

 

Процесс инкубации яиц требует содержания их при определенной, достаточно высокой, температуре сразу же после отнятия их от несушки. В магазины же куриные яйца поставляют охлажденными, что лишает зародышей шансов сохранить жизнеспособность.

 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить