Главное меню

Голосования

Как часто вы произносите "ПОЧЕМУ?"
 

Зачем люди жуют прополис

зачем люди жуют прополисГреческим словом прополис называется похожее на смолу вещество, которое пчелы по весне собирают с клейких почек деревьев, а затем дополнительно обрабатывают своими ферментами. Пчелы используют его при обустройстве жилья, а люди, соскребая прополис со стенок ульев, делают из него лечебные настойки или просто его жуют. Зачем люди жуют прополис, и какие заболевания можно вылечить употреблением этого вещества в качестве жвачки?

 

В состав прополиса входит много активных компонентов, обладающих мощными антибактериальными свойствами. При его жевании они попадают в слюну, а при её проглатывании начинают активно угнетать бактерии, вызывающие различные заболевания носоглотки, например, знакомую всем ангину. Кроме того, прополис жуют при проблемах с деснами и зубами, так как  его живые компоненты убивают, практически, все содержащиеся в ротовой полости болезнетворные микроорганизмы.

 

Некоторые люди жуют прополис  при гастритах и панкреатите, находящемся в стадии ремиссии. Повод для этого всё тот же – комплексное уничтожение компонентами прополиса бактерий, вызывающих эти достаточно серьезные заболевания. А периодическое жевание этого вещества в профилактических целях способствует значительному укреплению иммунной системы человека.

 

Для получения лечебного эффекта совсем необязательно жевать прополис сутки напролет. Для того чтобы целительные компоненты вещества «сработали», достаточно пожевать его лишь некоторое время в объеме 1-2 граммов, однако процедуру эту в течение суток  рекомендуется повторять как минимум ещё два раза.

 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить