Главное меню

Голосования

Как часто вы произносите "ПОЧЕМУ?"
 

Зачем нужен старт-кабель

зачем нужен старт кабельМногие водители новички не раз слушали о старт-кабеле для автомобиля. Однако при этом вовсе не понимают, с какой целью он используется. Именно поэтому в сегодняшней статье мы хотели бы более подробно поговорить об основном предназначении данного приспособления, а также о важности его наличия в багажнике машины.

 

Прежде всего, хотелось бы отметить, что аккумуляторная батарея имеет свойство разряжаться, что в свою очередь приводит к полному обездвиживанию транспортного средства. Для восстановления прежних функций автомобиля потребуется зарядить аккумулятор. Конечно же, в гаражных условиях для этого можно использовать специальное устройство, функционирующее от сети. Оно сможет зарядить батарею и запустить двигатель. А вот что делать, если подобная неприятность произошла в дороге? Конечно же, потребуется воспользоваться стартовым кабелем, дабы прикурить от другой машины.

 

Для того чтобы данные аксессуар оказался полезным и эффективным, его потребуется правильно подобрать. Поэтому здесь очень важно соблюдать определенные правила.

 

Прежде всего, при выборе проводов прикуривания следует обращать внимание на качество зажимов и толщину провода. Следует понимать, что подобные приспособления состоят из двух изолированных проводов, имеющих определенную длину и переплетение. Поэтому очень важно, чтобы они были качественно заизолированы, дабы не столкнуться с плачевными последствиями в момент их использования.

 

Кроме этого необходимо уделять внимание качеству крокодильчиков, расположенных на концах старт-кабеля. Именно они подключаются к леммам аккумулятора. Поэтому в обязательном порядке должны быть качественными и надежными.

Стоимость такого аксессуара играет немаловажную роль. Однако здесь следует понимать, что цена вопроса напрямую зависит от длины и толщины провода. Поэтому подбирайте только те изделия, которые полностью соответствуют установленным требованиям, даже, если они будут стоить несколько дороже.

 

В основном провода прикуривания имеют длину до 4 метров. Этого вполне достаточно для прикуривания автомобиля без натяжки кабеля. Но если говорить о грузовом транспорте, для него потребуется подбирать более длинные приспособления.

Как мы уже говорили ранее, качество фиксаторов или же крокодильчиков должно быть соответствующим. Дело в том, что они обеспечивают контакт между проводами и самой аккумуляторной батареей. Если же контакт будет плохим, это приведет к перепаду напряжения, и как следствие, к выходу из строя всей электроники автомобиля.

 

Купить старт-кабель от именитых производителей можно на сайте специализированного магазина по доступной стоимости.

 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить