Главное меню

Голосования

Как часто вы произносите "ПОЧЕМУ?"
 

Чем травить муравьев в доме

чем травить муравьев в домеПоявление муравьев в доме – это, конечно, не бедствие, но и приятного в том, что эти вездесущие насекомые шныряют среди продуктов, тоже мало. По доброй воле такие непрошеные гости кормежки не покинут, поэтому их надо либо отпугнуть, либо решить вопрос кардинально, потравив насекомых полностью. Чем травить муравьев в доме, если такое решение уже принято, а патентованная муравьиная отрава ещё не куплена? Тем же, чем и тараканов – так называемыми борными шариками.

 

 

Для того чтобы их приготовить понадобится:

сахар в количестве одной столовой ложки;

желток сваренного вкрутую куриного яйца;

два 10-граммовых пакетика порошкообразной борной кислоты, купленные в аптеке.

 

Все эти ингредиенты тщательно перемешивают в подходящей емкости, и формуют из сделанной смеси небольшие шарики, называемые в народе борными. Если смесь получилась сухая и шарики не формуются, то можно добавить в неё немного водички.

 

Для того чтобы муравьи отравились все до последнего, надо постараться найти «тропинки», по которым насекомые  приползают в дом и разложить борные шарики именно на них. Если отрава пролежит на месте достаточно долго, то, учитывая, что муравьи будут отламывать кусочки борных шариков и уносить к себе в муравейники, через некоторое время приходить из него к вам в дом будет просто некому.

 

Если вы не кровожадны и хотите просто отпугнуть муравьев, то просто намажьте все места, где они ползают, свежим чесноком. Разумеется, при условии, что сами вы его запах переносите не «напрягась».

 

 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить