Главное меню

Голосования

Как часто вы произносите "ПОЧЕМУ?"
 

Чем удалить запись, написанную шариковой ручкой

чем удалить запись написанную шариковой ручкойСуществует старая поговорка, что запись, оставленную пером, не вырубить топором, однако это не всегда так. Удалить запись, написанную шариковой ручкой, можно, правда, сделать это получится только с помощью специальной жидкости. Причем, совсем необязательно искать такую жидкость в перечне секретных химических разработок, приготовить её можно и в домашних условиях.

 

Для того чтобы её сделать надо просто взять на кончик ножа немного марганцовки и добавить её в чайную ложку семидесятипроцентного уксусного концентрата. Запись с её помощью удаляют следующим образом:

 

- под лист подкладывают бумагу и мягкой кисточкой наносят приготовленную жидкость на запись до тех пор, пока она не исчезнет. Правда, после этого на месте записи останется коричневой пятно, но оно легко удаляется перекисью водорода. После этого участок бумаги с удаленной записью надо аккуратно прогладить теплым утюгом.

 

Разумеется, способ это хлопотный и небольшие следы удаления записи на бумаге все равно останутся, но он вполне рабочий, если наличие их неважно. Главное – делать все аккуратно.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить