Главное меню

Голосования

Как часто вы произносите "ПОЧЕМУ?"
 

Поиск квартиры: на что обратить внимание

поиск квартиры на что обратить вниманиеПокупка новой квартиры – это всегда важный и ответственный шаг. Неважно, выбираете ли вы дом для себя и своей семьи или просто вкладываете деньги в новый инвестиционный проект, есть целый ряд факторов, которые необходимо учесть. И если отличия бюджетной квартиры-студии от элитного пентхауса понятны без объяснений, то некоторые другие характеристики недвижимости требуют тщательного анализа и сравнения.

 

Изучаем, сравниваем, выбираем

Пожалуй, первое, на что обращают внимание при выборе квартиры, – это время постройки дома. Кто-то предпочитает исключительно новостройки с их оригинальными планировками, практически неограниченными возможностями по дизайну и ремонту, отсутствием истории и «чистыми» документами. Другие, наоборот, рассматривают только вторичное жилье с уже сложившейся инфраструктурой, транспортными развязками, обустроенными квартирами и известными соседями.

 

Не меньшую важность имеет и район. От расположения дома будет зависеть стоимость квадратного метра, близость к центру, наличие или отсутствие зеленых прогулочных зон поблизости и ваша мобильность. Кто-то предпочитает спокойные спальные районы, другим покупателям нужны оживленные тусовочные кварталы. Одни рассматривают только исторический центр, ну а кому-то необходима квартира в Калининском районе, но найти подходящий вариант можно почти всегда.

 

Не меньше споров и сомнений вызывает выбор этажа. Почему-то считается, что первый и последний этажи самые неудобные и большинство покупателей отказываются даже смотреть квартиры на них. Но на самом деле и тут есть свои плюсы. В современных домах первые этажи достаточно высокие, а подвалы надежно изолированы от жилой части дома, так что сырость и неприятные запахи не представляют угрозы. Зато вы не будете зависеть от работоспособности лифта, а отсутствие соседей снизу позволит вам чувствовать себя более раскованно. Верхние этажи позволяют насладиться видом и свежим воздухом, уберегут от протечек и шумных вечеринок из квартир над вами. Кроме того, стоимость такого жилья обычно чуть меньше, чем на средних этажах.

 

Но какую квартиру вы бы ни выбрали, главное, о чем следует помнить, это правильное оформление всех документов. Малейшая ошибка может обернуться потерей жилья или долгими судебными разбирательствами. Поэтому уделите максимум внимания всему процессу покупки и обязательно проконсультируйтесь со специалистами, например, по телефону 8 800 222 0965, если возникнут спорные вопросы. И новоселье не заставит себя ждать!

 

 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить