Главное меню

Голосования

Как часто вы произносите "ПОЧЕМУ?"
 

Почему в поездке устаешь

почему в поездке устаешьСовременные люди путешествуют на транспорте и, соответственно, в поездке большую часть времени либо сидят, либо лежат, то есть, физически ничего не делают. Но, тем не менее, по прибытии в пункт назначения чувствуют себя усталыми и всегда не прочь «отдохнуть от дороги». Почему в поездке устаешь, чем вызвано чувство усталости после длительной дороги?

 

 

Психологи считают, что чувство усталости от поездки вызвано психическим дискомфортом, которое люди испытывают, ломая во время неё привычный ритм жизни. Сказывается всё: волнения во время сборов в дорогу и выезда на вокзал или в аэропорт, вынужденное пребывание в сравнительно неподвижной позе на протяжении длительного времени, шум, а в самолетах ещё и пониженное давление воздуха.

 

Кроме того, во время поездки короткие периоды действия сменяются длительным бездельем, когда человек просто ждет, не получая при этом никаких новых впечатлений. Психологи утверждают, что такой «график» двигательной активности зачастую выматывает людей сильнее, чем физические нагрузки.

 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить